设为首页 | 加入收藏
主页 > 买二手房 >

张营村计划8月启动拆迁工作 幸福城C区预计6月取得土地证

2022-09-09 20:02   来源:未知   作者:admin

  北二环十里铺中化矿山总局地质勘查院家属楼(金明街,绵河道小南路段)有拆迁或者征地计划吗?

  桥西区友谊街道办事处:我街道辖区内有两处社科院宿舍,其中康泰社区辖区内工农路493号省社科院宿舍已于2020年完成了老旧小区改造,现未收到上级拆迁计划的通知。富华社区辖区内中南街3号社科院宿舍建于1999年,共2栋楼,100户。截止目前,未收到上级部门有关该小区拆迁和改造的相关文件。

  我2014年买平安南大街133号院水利厅的住宅,请帮忙落实一下征收的情况。

  桥西区征收中心:由于我市新的棚户区征收改造政策已正式实施,项目原有规划条件及征收补偿方案均应重新报批审定和制定。我中心将严格依据新的棚户区改造政策,重新报批规划条件,待审定后,按照征收流程推进征收工作。具体启动时间尚无法确定。

  桥西区征收中心:此处为新客站棚户区改造项目,按照现行设计规划分期实施,现已实施A、B、C、D四个地块,因后续工程的红线图暂未出具,具体征迁范围无法确定,市城投集团也暂未明确下达该项目后续的征迁任务。

  桥西区征收中心和新石街道办事处:1、根据省市区2022年老旧小区改造计划,涉及到2022年的老旧小区目前还在征求阶段。下一步根据石家庄、桥西区对国家和省政府等相关部门设计2022年老旧小区相关文件通知后,在进行确定改造小区。对于新石小区等基础设施配套不完善和落后的小区我们将作为重点进行考察和申报。2、目前无征收计划。

  十中宿舍是80年代老房子,路面低雨季积水严重,没有停车场地,居民生活质量差。周围均已改建新房,请问有拆迁计划吗?

  桥西区长兴街道办事处:目前张营城中村改造项目,正在筛选确定第三方评估公司。计划2021年8月启动旧村拆迁工作。

  迎春巷2号院房屋征收计划已经下来了,请问什么时候进行签署协议,以及预计什么时候可以拆迁呢

  新华区征收办: 经核实,迎春巷2号院在合作路省直宿舍改造项目范围内,该项目于2020年底列入我市征收计划范围,按照征收工作流程,目前已取得征收红线图,其他程序尚不完备。

  新华区征收办: 经核实,石飞生活区项目因受强规影响,原房屋征收决定已撤销,目前尚不具备征动启动工作。

  省电影公司宿舍今年能启动拆迁吗?一直不拆迁的问题在哪里?能给明确说一下吗

  新华区征收办: 经核实,省电影公司项目因受强规影响,规划调整,原房屋征收决定已撤销,下一步征收启动工作待定。

  裕强街道:据了解,该项目已完成土地招拍挂的准备工作。已组卷交市土地市场,等待挂牌,拍地成功即可动工。

  市政府正在研究一揽子解决卓达包括宋村城中村改造工作的相关政策和措施,什么时候能出台?

  裕强街道:据了解,市政府正在研究一揽子解决卓达包括宋村城中村改造工作的相关政策和措施,目前尚未出台。请市民耐心等耐。

  16年购买幸福城c区,至今仍然没有一个证件,贵办之前回复四月底下土地证,后来回复5月31日之前下证,现在已经5月25日了,请问到底什么时候能下证?

  康桥郡作为2013年省政府引进项目,且进入石家庄房地产解遗项目多年。目前推进到哪步了?何时能开始建设交房?

  桥西区振头街道办事处:康桥郡异地安置地块已取得用地红线图,且该地块上宇翔物流园的地上附着物评估工作已经完成,此为最新进展。具体交房时间不确定。

  1.塔谈大街,有计划南沿至胜利公园吗?什么时候开始? 2.旭城花园小区里边那么破烂不堪了,有改造或者别的计划吗?

  桥西区城管局:塔谈大街为规划的解放大街,道路红线米,建设计划请咨询市住建局。2、【桥西区红旗街道办事处】答复:经核实,旭城花园小区已列入2023年老旧小区改造计划。具体实施项目需等2023年区住建局具体规划。

  桥西区教育局:已完成项目可行性研究报告。市规划局正在走调规手续,因为涉及地块内幼儿园用地调整为小学用地,需经市自然资源和规划局进行调规。目前,调规方案已通过专家论证会,在4月25日公示完毕。现需等待市规委会通过后即可办理规划条件与土地手续。预计2021年8月完成各项手续,8月底开工建设。

  我住在富瀛苏园小区,看到新闻说荷园路上有一所荷园路小学,请问何时建成?何时开始招生?

  长安区教育局:经了解,该学校预计六月底可建成。目前,石家庄市教育局尚未出台本年度招生政策,请家长关注石家庄市教育局微信公众号“石家庄教育发布”,查询长安区2021年招生划片地图。

  长安区教育局:金华小区划片中学为81中,该学校是公办学校,不需要进行摇号。如家长不能达到户证一致,将由教育局根据81中周围学校学位调剂安排入学。

  长安教育局:石家庄市教育局招生政策规定:居住在无配套教育设施的新建小区、插建小区、扩建小区的适龄儿童、少年,由住址所在地县(市、区)教育局调剂安排入学。 天洲沁园属于此类小区,划片中学为21中。

  高新区回复:峨眉街(闽江道到珠江道)路段已列入2021年城建计划,正在办理前期手续,具体建设时间以手续办理进展确定。

  您好,高新区回复:1、封龙大街闽江道以北未列入2021年城建计划。2、封龙大街珠江大道以南因涉及石家庄宝丰化工厂国有土地收回事项还没有谈妥,所以打通的时间尚无法确定,征迁工作正在进行。